Outils personnels

Le collège échevinal

Olivier Deleuze

Monsieur Olivier Deleuze - Bourgmestre
Officier de l'Etat Civil, chargé de la Prévention, du Personnel, de l'Information-Communication, de la Formation, du SEMJA et du S.I.P.P..

Cabinet du Bourgmestre
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.:+32 2 674.74.10
odeleuze.bgm@wb.irisnet.be

Le bourgmestre reçoit sans rendez-vous le mercredi de 16h à 18h, excepté durant les congés scolaires .

alain wiard

Monsieur Alain Wiard
Echevin des Finances, des Cultes, de la Tutelle CPAS et des Affaires juridiques

Maison Haute, 1er échevin
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.04
Fax: +32 2 674.74.25

awiard@wb.irisnet.be

Depuydt Anne

Madame Anne Depuydt
Echevine de l'Enseignement, de la Culture, de la Solidarité internationale, du Patrimoine et de la Petite enfance

Maison communale, rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.05
Fax: +32 2 672.52.19
adepuydt@wb.irisnet.be

cecile vanhecke

Madame Cécile Van Hecke
Echevine des Travaux publics, de la Propreté publique, des Espaces verts, des plantations communales et de la Vie sociale

Maison Haute, troisième étage
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.49
Fax: +32 2 674.74.25
cvanhecke@wb.irisnet.be

Tristan Roberti

Monsieur Tristan Roberti
Echevin de l'Urbanisme, de l'Aménagement du Territoire, de l'Environnement, de la Mobilité, du Développement durable, Hygiène et de la Jeunesse

Maison Haute, 1er étage
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.06
Fax: +32 2 674.74.25
troberti@wb.irisnet.be

Jean-Manuel Cisey

Monsieur Jean-Manuel Cisey
Echevin de la Vie économique et des Relations européennes

Maison communale, rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.:+32 2 674.74.02
Fax: +32 2 672.52.19
jmcisey@wb.irisnet.be

Benoit thielemans

Monsieur Benoît Thielemans
Echevin de l'Energie, du Logement et de l'Informatique

Maison Haute, rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.85
Fax: +32 2 674.74.25
bthielemans@wb.irisnet.be
jan verbeke

Monsieur Jan Verbeke
Echevin de la Population, des Sports et de la Santé

Maison communale, rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.48
Fax: +32 2 672.52.19
jverbeke@wb.irisnet.be

 

David Leisterh
Président du CPAS

rue du Loutrier 69
T. 02.663.08.20
dleisterh@wb.irisnet.be

 

Actions sur le document