Outils personnels

Le collège échevinal

Olivier Deleuze

Olivier Deleuze - Bourgmestre
Officier de l'Etat Civil, chargé du Personnel, du SIPPT, de la Prévention, du SEMJA, de la Tutelle CPAS, de la Diversité & l'Egalité des chances.

Cabinet du bourgmestre
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.74.10
odeleuze.bgm@wb1170.brussels

Le bourgmestre reçoit sans rendez-vous le mercredi de 16h à 18h, excepté durant les congés scolaires .

alain wiard

Odile Bury - 1ère échevine
En charge de la Transition, de l'Environnement, de l'Hygiène, de l'Information et de l'Informatique, de la Jeunesse, de la Solidarité internationale, du Bien-être animal.

Maison Haute, 1er étage
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
T. 02.674.74.04
obury@wb1170.brussels

Hang Nguyen - 2ème échevine
En charge de l'Enseignement, de la Petite Enfance, de la Vie sociale et seniors, de la Vie économique, des Jumelages

Maison communale - rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.74.02
hnguyen@wb1170.brussels

cecile vanhecke

Benoit Thielemans - 3ème échevin
En charge du Logement et des Bâtiments publics

Maison Haute - rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.75.85
bthielemans@wb1170.brussels

Jean-François de Le Hoye - 4ème échevin
En charge des Finances, des Cultes, des Sports et de la Santé, du Juridique et de la Population.

Maison communale - rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.75.49
jdelehoye@wb1170.brussels

Cathy clerbaux

Cathy Clerbaux - 5ème échevine
En charge de la Participation, de l'Energie, des Espaces verts et de la Propreté publique.

Maison communale - rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.74.05
cclerbaux@wb1170.brussels

Benoit thielemans

Marie-Noëlle Stassart - 6ème échevine
En charge de l'Urbanisme, de l'Aménagement du territoire, des Voiries et de la Mobilité

Maison Haute - 1er étage
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.74.06
mstassart@wb1170.brussels
jan verbeke

Daniel Soumillion - 7ème échevin
En charge de la Culture et du Patrimoine

Maison communale - rez-de-chaussée
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
T. 02.674.75.48
dsoumillion@wb1170.brussels

David Leisterh
Président du C.P.A.S

Rue du Loutrier, 69
1170 Bruxelles
T. 02.663.08.20
dleisterh@wb1170.brussels

 

Actions sur le document